Рожкова Н. П., директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки в рамках рабочего визита посетила Центральную библиотеку Борисовского района.

Сегодня состоялась встреча с Надеждой Петровной Рожковой, директором Белгородской государственной универсальной научной библиотеки. В рамках встречи обсудили ход работы по созданию библиотеки нового поколения Грузсчанской модельной библиотеки, в рамках реализации национального проекта «Культура». Надежда Петровна Рожкова пожелала библиотекарям успехов в их работе и выразила уверенность, что создаваемая модельная библиотека станет культурным центром, позволит библиотеке расширить спектр услуг и изменить качество жизни жителей села Грузское, и будет способствовать развитию духовного и интеллектуального потенциала его населения.

Основное внимание было уделено практическим вопросам организации библиотечной деятельности в 2024 году. Обсуждались вопросы комплектования библиотечного фонда, внедрения современных информационных технологий, проведения культурно-массовых мероприятий и повышения доступности библиотечных услуг для населения.
В завершении встречи библиотекари Борисовского района обсудили с директором областной библиотеки роль и важность библиотек в приграничных территориях Белгородской области. Надежда Петровна Рожкова отметила, что библиотеки играют важную роль в сохранении культурного наследия, развитии образования и просвещения, предоставлении доступа к информации и обеспечении досуга населения.