Детскую площадку обустроят в посёлке Борисовка на улице Городок

Автор: "Призыв31"
Планируется, что работы завершатся в октябре
Детскую площадку обустроят в посёлке Борисовка на улице Городок.

Детская площадка в посёлке Борисовка на улице Городок будет обустроена в 2024 году. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, это стало возможным благодаря реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Всего в настоящее время администрациями муниципальных образований ведётся работа по заключению контрактов на благоустройство десяти общественных пространств на сельских территориях. Планируемый срок сдачи объектов - октябрь.

Напомним, в регионе реализуются несколько федеральных проектов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Это «Современный облик сельских территорий», «Благоустройство сельских территорий», «Содействие занятости сельского населения» и «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений».