Автор: "Призыв31"
Глава администрации района Владимир Переверзев вручил их лично
Учащиеся Борисовской школы №2 получили Свидетельства медицинского предпрофильного образования.

В этом учебном году в 11 классе Борисовской СОШ №2 по медицинскому направлению проходят обучение семь учеников. Сегодня в торжественной обстановке им вручили Свидетельства об освоении программы профессионального обучения. На мероприятие прибыли глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев, и.о. заместителя главы администрации Борисовского района по социально-культурному развитию Галина Малахова и главный врач Борисовской ЦРБ Алексей Дюмин.

«Хочу всех вас поздравить! – обратился к школьникам руководитель муниципалитета. - Вы выбрали медицинское направление для обучения, и сегодня вами пройдена первая ступень на вашем профессиональном пути. Быть в медицине – соприкасаться с человеческой болью.  Это непросто, и не каждый на это способен. Но я уверен, что у вас всех всё получится! Вы получите высшее образование и вернётесь в наш, Борисовский район, чтобы здесь стоять на страже здоровья земляков».

Владимир Переверзев выполнил главную миссию торжества – вручил одиннадцатиклассникам Свидетельства о присвоении им квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Теперь все семь учеников имеют свою первую специальность, что позволит им дальше развиваться и формировать профессиональные навыки.