Проект будет реализован в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году
Жители Борисовского района смогут проголосовать за понравившийся дизайн - проект центрального парка поселка Борисовка.

Уважаемые жители!

В Борисовском районе ведется работа по организации участия  в Приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». Указанный проект предусматривает реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств (парки, скверы и т.д.). Основное условие включения общественной территории в программу - инициатива жителей. Речь идет о любых поселковых пространствах, за исключением дворов. Жители могут выбирать общественные места, преображение которых они хотели бы видеть.

Исходя из полученных предложений от населения, Общественная комиссия составила перечень объектов, администрация района подготовила дизайн-проекты по ним.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» дала возможность жителям участвовать в принятии принципиальных решений по проектам, связанным с городской средой. Прямое голосование - это самый объективный способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании.

На портале 31.gorodsreda.ru, а так же на сайте Борисовского района https://borisovskij-r31.gosweb.gosuslugi.ru (виджет «Мой выбор, мое будущее, вкладка «Благоустройство») в период с 15 марта по 30 апреля 2024 года жители нашего района смогут проголосовать за понравившийся эскиз, который будет реализован в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году.

Администрация Борисовского района предлагает всем заинтересованным гражданам принять активное участие в голосовании за общественную территорию: Благоустройство центрального парка поселка Борисовка Борисовского района Белгородской области, которая, по их мнению, нуждается в первоочередном благоустройстве в 2025 году.

Уверены, что наша совместная работа на благо нашего района позволит выработать основные принципы реализации мероприятий по формированию современной комфортной городской среды. Результатом нашего плодотворного взаимодействия станет благоустроенная территория центрального парка нашего поселка, что заметно улучшит качество жизни населения района!