Информируем о проведении комплексной проверки муниципальной системы оповещения населения.
Уважаемые жители Борисовского района!
Администрация Борисовского района информирует вас о том, что 21 марта 2024 года с 10.00 до 10.23 часов будет проходить комплексная проверка муниципальной системы оповещения населения с запуском установленных в населённых пунктах оконечных устройств оповещения (электросирен) с подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».мПРОСИМ ГРАЖДАН СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ.
Также сообщаем, что по поручению Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в целях развития муниципальных систем оповещения населения из средств областного бюджета в текущем году было выделено 100,00 млн рублей. В марте 2024 года на территориях городского и сельских поселений установлены 20 дополнительных электросирен. Места установки данных систем были выбраны исходя из учёта предложений данных жителями района. Работа по развитию и совершенствованию системы оповещения не завершена: в первом полугодии 2024 года планируется приобрести и установить дополнительно ещё 37 элементов системы оповещения населения на общую сумму 16863,0 тыс. рублей. Это позволит на 100% охватить территорию Борисовского района сигналом оповещения. Отметим, что финансовые средства в размере 250,00 млн рублей на реализацию данных мероприятий в муниципальных образованиях области будут выделены из средств федерального бюджета.