Акция «Гражданский мониторинг» в ОМВД России по Борисовскому району

Акция «Гражданский мониторинг» в ОМВД России по Борисовскому району.

С целью обеспечения общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания граждан, в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг», председатель Общественного совета при ОМВД России по Борисовскому району Игорь Анатольевич Алхимов посетил помещения для принудительного содержания граждан ОМВД России по Борисовскому району.

Данный визит явился общественным контролем за обеспечением полицейскими прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограниченной свободы. Особое внимание было обращено на безопасность и осуществление контроля за соблюдением режима содержания и законности. Так, помещения оборудованы видеонаблюдением, что позволяет постоянно контролировать лиц, содержащихся в камерах.

По результатам проверки, замечаний по условиям содержания задержанных лиц не было.