Приглашение на дистанционное обучение «Руководство по обеспечению антитеррористической безопасности предприятий и объектов: обязательные требования, выявление критических элементов, профилактические меры».

Вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности на предприятиях и объектах (территориях) получают особую актуальность в связи с проведением специальной военной операции и введением режима повышенной готовности на некоторых территориях РФ. В связи с вышеизложенным 16- 18 апреля 2024 года пройдет дистанционное обучение (повышение квалификации) по теме «Руководство по обеспечению антитеррористической безопасности предприятий и объектов: обязательные требования, выявление критических элементов, профилактические меры».

В ходе обучения будут проанализированы изменения в нормативно-правовом регулировании безопасности предприятий и объектов, в том числе Указ Президента РФ от 19.10.2022 №757 (с изм.и доп. от 25.08.2023), ФЗ №35-Ф3 (в ред. от 10.07.2023), ПП РФ от 05.03.2022 № 289, ПП РФ от 19.09.2022 №1654, ГОСТ Р 70620-2022 (утв. и введен в действие Приказом Госстандарта от 29.12.2022 N1721-CT). Также эксперты рассмотрят особенности обеспечения категорирования и паспортизации объектов, организационные и правовые основы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности. Особое внимание будет уделено рекомендациям по защите предприятий и объектов от беспилотных летательных аппаратов (БпЛА), формированию информационной безопасности, подготовке персонала, а также изменениям относительно ответственности за нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности.

В обучении в качестве спикеров примут участие эксперты в  области безопасности объектов, профессор Академии безопасности, обороны и правопорядка, эксперт международной тренинговой антитеррористической ассоциации, организатор международных и российских конференций, автор книг и статей по безопасности бизнеса; заведующий кафедрой безопасности в Университете государственного и муниципального управления, эксперт в области корпоративной безопасности и управления рисками.

Для обучения в формате дистанционного повышения квалификации приглашаются руководители предприятий и объектов, сотрудники по безопасности и режиму, а также ответственные за антитеррористическую защищенность объектов (территорий) и все заинтересованные лица.

О принятом Вами решении, об участии просим сообщить по тел.: 8 (47246) 5-13-52  или эл. почте: novikovai2011@ mail.ru.