Епископ Софроний совершил литургию в Борисовском женском монастыре

Вчера отмечался из главных христианских праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы
Епископ Софроний совершил литургию в Борисовском женском монастыре.

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний посетил Борисовский район 7 апреля. В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы он совершил Божественную литургию в Тихвинском храме Борисовского Богородице-Тихвинского женского монастыря посёлка Борисовка. На богослужении присутствовал глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев.

У монастырских ворот владыку встретили сёстры монастыря вместе с настоятельницей игуменией Иовой (Ивановой). Проповедь перед Святым Причастием произнёс клирик монастыря иерей Сергий Наверский.

По окончании богослужения епископ Софроний обратился к молящимся с архипастырским словом. Он вручил игумении Иове (Ивановой) и духовнику монастыря игумену Иннокентию (Артемкину) архиерейские грамоты за благословенные труды и оказание помощи вынужденно покинувшим свои жилища.

После литургии вокруг монастыря был совершён крестный ход. Затем духовенство и прихожане по заведённой в этот день традиции выпустили в небо белых голубей.