На территории Борисовского района в период с 15.04.2023 по 21.04.2023 года проводится оперативно – профилактическое мероприятия «Твой выбор»..
Сотрудниками ОМВД России по Борисовскому району во взаимодействии с КДН и ЗП при администрации Борисовского района, а также субъектами профилактики проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, недопущение участия несовершеннолетних в незаконных массовых акциях, предотвращения групповой преступности несовершеннолетних, а также противодействию проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в отношении в общественных организациях. В рамках рейдовых мероприятий проводятся проверки мест концентрации несовершеннолетних на территории Борисовского района, отработка лиц, состоящих на профилактических учетах, обходы жилого сектора Борисовского района. В учебных заведениях Борисовского района проводятся профилактические беседы, направленные на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, недопущение совершения несовершеннолетними административных правонарушений и преступлений, профилактику детского травматизма, а также совместно с Управлением образования Борисовского района и представителями ОГБУЗ «БЦРБ»мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди несовершеннолетних и недопущение потребления несовершеннолетними психоактивных веществ.