Представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и муниципалитетов области приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и муниципалитетов области  приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

16 мая в Гостином Дворе  города Москвы в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который объединил представителей власти, бизнеса и инициативных граждан, состоялся день муниципальных образований, в котором принял участие Александр Ковалев, советник по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В рамках Дня муниципальных образований прошла конференция «Новые вызовы и задачи – пути решения на муниципальном уровне» и круглый стол «Успешные муниципальные практики в решении социальных задач». Модератором данных мероприятий стала Шестакова Татьяна Евгеньевна, член Общественного Совета при Министерстве здравоохранения РФ, исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые, города, районы и посёлки», к. п. н.

В работе «Дня муниципальных образований» на форуме ЗНОПР от Белгородской области также приняли участие Светлана Губина, руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Яковлевского городского округа и Марина Голубятникова, директор МБУ «Парк культуры и отдыха г. Строитель».

Выступая на круглом столе «Успешные муниципальные практики в решении социальных задач»Александр Ковалев, советник по социальным вопросам рассказал о практике работы Ассоциации в сфере укрепления общественного здоровья, в частности о конкурсе,который проводит Ассоциации совместно со своими партнерами, и о работе экспертного совета по вопросам укрепления общественного здоровья.