Не легионеры, а собственные футболисты.

Автор: Виктория Саблина
За три года команда «Ворскла» входит в число победителей Первенства Белгородской области по футболу во второй группе.
Не легионеры, а собственные футболисты..

Не легионеры, а собственные футболисты. Десятилетняя программа  подготовки и тренировок от Борисовской ДЮСШ детей из своего района, дает результат. За три года команда «Ворскла» входит в число победителей Первенства Белгородской области по футболу  во второй группе.

«Я очень долго ждал, что футбольная команда только из борисовских спортсменов  будет на пьедестале победителей. Вы  не легионеры, а те, кто родился здесь, живете и занимаетесь в нашей ДЮСШ. Вы - надежда нашего футбола, вам всего по 16 -17лет и у вас все впереди. Я с  чувством гордости сейчас буду вручать вам заслуженные награды за второе место в Первенстве области по футболу. Пусть  в этом году  не первое, но это отличный задел на будущее «золото», - с такими словами к футболистам команды «Ворскла» обратился глава администрации Борисовского района Николай Давыдов. Наши футболисты взяли «серебро» в первенстве Белгородской области по футболу сезона 2022 года во второй группе. Повод для гордости большой. Ведь десять лет назад началась работа над  «скурпулезным выращиванием» собственных спортсменов.

Лучше всех об этом знает тренер-преподаватель Андрей Кудрявцев, который подбирал и целенаправленно готовил такую команду, чтобы  технически правильно играла, но еще и имела сильный командный дух: «Мозг» команды - ее капитан, Матвей Колмыков. На нашем счету в этом первенстве области «серебро» в 2019, в 2020 было «золото». На это раз за первое место мы играли с командой Вейделевского  района. Да, мы им уступили, но все равно «Ворскла» - лучшая команда. Наш вратарь Денис Гнедой все первенство  проиграл без замен, не раз вытаскивал даже «мертвые мячи». О каждом можно много чего рассказать. Скажу лишь одно.  У нас с футболом взаимная любовь. Почти десять лет мы вместе, многие из ребят на тренировки ездят из ближайших сел. У нас собрались лучшие и целеустремленные игроки».

Член исполкома областной федерации по футболу Николай Соколов подчеркнул, что в последние годы сильно укрепилась материальная база для подготовки спортсменов не только в Борисовском районе, но и в области в целом. Есть все условия, чтобы выросли новые Яшины, Стрельцовы, Блохины.