Круглый стол «Роль и значение общественного здоровья. Вопросы и ответы»

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» для органов местного самоуправления провела круглый стол«Роль и значение общественного здоровья. Вопросы и ответы»
Круглый стол «Роль и значение общественного здоровья. Вопросы и ответы».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» 18 октября для органов местного самоуправления провела круглый стол«Роль и значение общественного здоровья. Вопросы и ответы».

Модератором круглого стола выступил советник по социальным вопросам Ассоциации Александр Ковалев. В работе приняли участие 65 представителей муниципальных образований, организаций и предприятий области.

О деятельности ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» собравшимся рассказала Шестакова Татьяна Евгеньевна, член общественного совета при министерстве здравоохранения РФ,исполнительный директор ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки». В частности Т.Е.Шестакова остановилась на участии ассоциации в формировании системы укрепления общественного здоровья в Российской Федерации, а также разработке и принятии стратегических документов ВОЗ по общественному здоровью.

Татьяна Владимировна Михайлова, главный врач ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»,представила информацию о роли муниципалитетов в вопросах укрепления общественного здоровья жителей Белгородской области».

Информацию по конкурсу в сфере укрепления общественного здоровья в 2022 году представили советник по социальным вопросам Ассоциации Александр Сергеевич Ковалев и главный врач ОГБУЗ «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Татьяна Владимировна Михайлова. В частности А.С. Ковалев и Т.В. Михайлова  рассказали, что в организаторы Конкурса вошла Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», дополнены Номинации конкурса:

• лучшее средство массовой информации в области популяризации здорового образа жизни и здоровьесберегающих программ и технологий;
  • лучшая некоммерческая организация, реализующая социально-значимые здоровьесберегающие проекты.

Также остановились на основных целях и задачах по организации и проведению Конкурса в 2022 году.

Всю информацию о конкурсе можно получить по телефону 23-13-90 либо на сайте asmobel.ru