Прошла онлайн – беседа со студентами Борисовского агромеханического техникума

Прошла онлайн – беседа   со студентами Борисовского агромеханического техникума.

В целях предупреждения дорожно – транспортного  травматизма инспектор ОГИБДД  ОМВД России по Борисовскому району майор полиции Марина Ивановна Лозенко провела онлайн – беседу   со студентами Борисовского агромеханического техникума. В ходе беседы Марина Ивановна довела правовые аспекты управления мототехникой, а также последствия, к которым могут привести несоблюдение правил дорожного движения.

Особое внимание уделено экипировке мотоциклиста и важности ее использования, даже при езде на мопедах и скутерах. Скутеры и мопеды в последнее время стали очень популярны и их количество на дорогах увеличивается с каждым годом. Садясь за руль двухколесного транспортного средства, вы становитесь участниками дорожного движения.

Также,  инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Следует помнить, что соблюдение мер предосторожности и Правил дорожного движения поможет сохранить жизнь.