Вниманию работодателей: в 2024 году уточнён механизм целевого обучения

Новым законодательством скорректированы подходы к организации целевого обучения
Вниманию работодателей: в 2024 году уточнён механизм целевого обучения.

Ключевой особенностью является необходимость размещения заказчиком целевого обучения предложения о заключении договора о целевом обучении граждан на портале Работа России. Это необходимо сделать до 10 июня 2024 года. С информацией об организации целевого обучения можно ознакомиться по ссылке.

Запись вебинара «Функциональные возможности заказчиков целевого обучения и образовательных организаций на ЕЦП», проведенного Федеральной службой по труду и занятости, расположена здесь. Также можно ознакомиться с материалами вебинара «Новый механизм целевого обучения и приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования. Вопросы и ответы», проведенногоМинобрнауки России, по ссылке.

Обращаем внимание, что все изменения в предложения о заключении договора о целевом обучении граждан на платформе Работа России могут вноситься только до 10 июня 2024 года.

Привлечение работников на условиях целевого обучения по востребованным профессиям – один из эффективных способов удовлетворения кадровой потребности предприятия. Среди его преимуществ – решение кадровых вопросов, привлечение в организации специалистов нужного профиля, учет специфики организации при обучении.

По вопросам размещения предложения о заключении договора о целевом обучении граждан можно обратиться к специалисту Службы профориентации, социальной адаптации и профессионального обучения ОКУ «Центр занятости населения Белгородской области» Курносовой Наталье Сергеевне по телефону: +7(4722) 25-03-29, доб. 1002.