О районном бюджете в разрезе муниципальных программ в 2023 году

Автор: Коннова Анна Владимировна
БЮДЖЕТ БОРИСОВСКОГО РАЙОНА В 2023 ГОДУ БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬСЯ В РАМКАХ 13 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ
О районном бюджете в разрезе муниципальных программ в 2023 году.
Бюджет Борисовского района ежегодно формируется при использовании программно-целевого способа. С 1 января текущего года районный бюджет определен и исполняется в рамках 13 муниципальных программ. Это более 1 млрд 100 млн рублей или более 85% от общего объемов расходов бюджета.

Наибольший удельный вес среди муниципальных программ занимает "Развитие образования Борисовского района" (более 52% "программных" расходов). Затем стоит отметить программы "Социальная поддержка граждан в Борисовском районе" и "Развитие культуры Борисовского района". В совокупности на реализацию этих программ предусмотрено 27% "программных" расходов.

15% расходов бюджета Борисовского района составляют "непрограммные" расходы. К ним стоит относить мероприятия по обеспечению мобилизационной готовности экономики, межбюджетные трансферты поселениям муниципалитета, резервный фонд администрации района и расходы на содержание ОМСУ.