В районный бюджет внесли изменения

Автор: Коннова Анна Владимировна
10 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМ СОВЕТОМ БОРИСОВСКОГО РАЙОНА БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ НА 2023-2025 ГОДЫ
В районный бюджет внесли изменения.
Состоялось шестьдесят третье заседание Муниципального совета Борисовского района. Одним из вопросов повестки стало внесение изменение в районный бюджет на 2023-2025 годы.

Изменения коснулись только бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2023 году. По решению представительного органа муниципалитета сумма расходов районного бюджета будет увеличена на 17,6 млн рублей за счет остатков, сложившихся по состоянию на 1 января 2023 года. Средства будут направлены на проведение проектно-изыскательных работ по объектам социального значения, ремонт дорог, реализацию инициативных проектов.

Общая сумма расходов составит 1 344,4 млн рублей. Доходы бюджета останутся на уровне 1 319,2 млн рублей. При этом дефицит будет равен 25,2 млн рублей, уровень которого соответствует нормам бюджетного законодательства.