Об акции, посвященной Дню Молодого избирателя -2023

Кто забыл – напомнили. Кто не знает – рассказали об этом Дне.
Об акции, посвященной Дню Молодого избирателя -2023.

Напомнили, что в третье воскресенье февраля отмечается Всероссийский День Молодого избирателя.

Рассказали, что День Молодого избирателя проводится с 2007 года в соответствии с Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 «О проведении Дня Молодого избирателя».

Молодых и будущих избирателей – поздравили с Праздником, вручили сувениры и буклет: «Я – выбираю будущее!»

Все это, 17 февраля 2023 года, сделали во время уличной акции заместитель председателя Борисовской ТИК Елена Шевченко, секретарь Ольга Лазарева, члены Молодежной избирательной комиссии района и сотрудники Центральной районной библиотеки Борисовского района им. П.Я. Барвинского.

День Молодого избирателя призывает молодежь помнить, что их голос – это будущее страны и нельзя оставаться в стороне, а прийти на избирательный участок и сделать свой выбор.