В Борисовском районе проводятся расширенные заседания Земских собраний поселений
Об участии председателя Борисовской ТИК В.Н.Вашуры в расширенном заседании Земского собрания Белянского сельского поселения..

Сегодня депутаты Белянского сельского поселения заслушали отчет, главы администрации Алексей Абрамовича, об итогах социально-экономического развития поселения за 2022 года и задачах на 2023год.

Белянская сельская территория одна из самых больших в районе, на ней расположены 3 села: Беленькое, Дубино и Зозули. И в них проживает 2339 человек, в том числе 1798 избирателей.

Земское собрание Белянского сельского поселения состоит из 10 депутатов, избранных на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Борисовского района в 2018 году, срок полномочий - 5 лет.

На заседания выступил председатель Борисовской территориальной избирательной комиссии Валерий Вашура, который проинформировал о формировании новых составов участковых избирательных комиссий Борисовского района на ближайшие 5 лет, об избирательной кампании -2023 года, а также о планируемых мероприятиях, посвященных 30-ти летию избирательной системы Российской Федерации.

10 сентября 2023 года белянские избиратели проголосуют за депутатов Земского собрания поселения пятого созыва.ййф